ГЛАВНАЯ   CЛОВАРЬ   ПРАВИЛА   МАТЕРИАЛЫ   ЗАЯВКИ   ФОРУМ

5general.jpg
Анонс
Общая информация
Несколько важных вопросов про нашу Игру
Правила по экономике
Правила по боевым взаимодействиям
Правила по пушкам
Правила по градостроительству
Смерть
Правила по костюму
Правила по медицине
Религия
Православие
Правила по мореплаванию
Предметы, которые можно воровать
Об униформе и знаках отличия
Правила по несовершеннолетним и детям
Фотографам и Видеооператорам
Правила по снам
Полигонные правила
ЧАВО про полигон
Дорога до полигона
Мастерская группа
Все правила одним файлом
ЧАВО про полигон

Этот текст является некоторым пояснением к полигонным правилам, он дополняет, а не замещает их

 Заезд

Схема, как добраться до полигона на машине и пешком, находится здесь. На полигоне будет мастерский транспорт, и если он будет свободен, мы можем помочь вам доставить тяжелые вещи от электрички (рассчитывать на это, тем не менее, не стоит). Так же мастерский транспорт будет встречать следующие электрички:

30.06, 1.07 - 12:40 из Москвы, 14:34 в Луховицах 

2.07, 3.07 - 18:20 из Москвы, 20:08 в Луховицах

Если вы по дороге на полигон заблудились - звоните нашей полигонной команде. Если вы хотите заехать на строяк ранее 29 июля, пожалуйста, предупредите вашего регионального мастера. Кстати, мастера будут строить там всякие конструкции с 23 июня, так что если есть желание приехать помочь - пишите вашему региональному мастеру. Так же хочется отметить, что поселок, расположенный между станцией и полигоном, производит впечатление места, в котором могут возникнуть проблемы с местными. Потому мы просим планировать ваш заезд так, чтобы не оказаться там ночью в одиночестве. Если что, сразу звоните полигонной команде, мы поможем. Нам помогает милиция и она будет на полигоне.

Телефоны

Телефоны полигонной команды: 8-963-648-18-39 - Билайн, 8-916-921-11-07 - МТС

Парковка

На полигоне будет выделенное место под парковку машин. Мы будем охранять его по мере возможностей, но ответственности за сохранность машин мы не несем. Так же можно оставить машину в городе Луховицы, в т.ч. на охраняемой парковке (подробности по поводу охраняемых парковок можно будет выяснить у полигонной команде прямо на полигоне). Возможно оставлять машину для разгрузки в произвольном месте на полигоне, куда машина доедет, но только на разгрузку и немедленный отъезд. В случае парковки машины в месте, где она будет мешать игровому или организационному процессу, мастера оставляют за собой право, если быстро не найдут владельца, оттащить её тросом, эвакуатором и т.д.

Туалеты

Вне Константинополя ситуация с туалетами идентична ситуации стандартной ролевой игры, т.е. игроки своими силами оборудуют в лесу туалет и используют его. Внутри Константинополя, в силу скученности игроков и некоторых санитарных требований, мастера ставят сами туалеты. Если кто хочет привезти свой переносной туалет / биотуалет в Константинополь, это естественно приветствуется мастерской группой, вы облегчите жизнь себе и очень поможете нам. Если есть или не трудно купить - привозите. Сейчас есть совсем недорогие версии типа ведро с крышкой, которые работают вместе со специальной жижей для расчленения отходов (эта же жижа удаляет запах и решает проблему с мухами). Такие туалеты можно купить менее чем за 1000 рублей на строительных рынках и строительных гипермаркетах (например OBI )

Вода

Вода в озере грязная. Она не отравлена, известны массовые случаи, когда люди пили её и не умерли, однако мы очень не рекомендуем её пить, т.к. она не проточная и цветет. Мы обеспечим полигон питьевой водой. Которая на самой игре будет игровой ценностью. Гарантированный мастерский подвоз воды начнется со вторника 3 июля. Быть может, мы сможем начать завозить воду раньше.

Дрова

Дрова в лесу есть. На полуострове Константинополь их мало. Мы будем завозить дополнительные дрова, которые будут являться игровой ценностью на игре.

Строяк

Мастера будут заниматься строительством с 23 июня. Мастера строят Длинные Стены, Святую Софию, Ипподром, туалеты и некоторые другие постройки, нужные мастерам для всякой игротехники. Остальное - строят игроки. Помощь мастерам приветствуется. Хотите помочь - пишите вашему региональному мастеру. Стоит учитывать, что в силу ограниченности пространства Константинополя ставиться где хочется - не получится. Ставить строения можно будет там и только там, где укажет мастер по градостроительству, т.е. Линнод. Просьба с пониманием отнестись к этому факту, т.к. иначе мы не влезем на полуостров.

Мытье посуды

При мытье посуды запрещено загрязнять озеро пищевыми отходами и мыльной водой. Лучше выбрать определенный кусок земли, куда сливать мыльную воду, пока она достигнет озера она +/- отфильтруется.

Мусор

Мусор нужно обирать в мешки для мусора, которые всегда есть у полигонной команды, и складировать в специально отмеченных местах. Мусор должен быть в завязанном недырявом пакете. Оттуда он будет вывозиться силами полигонной команды. Нельзя покинуть свой лагерь, не убрав мусор.

Купание

В озере можно купаться. Мы просим игроков купаться в специально отмеченных местах или в согласованных с мастерами местах. Т.к. купание в некоторых местах может повредить игровому процессу, а в ряде мест дно завалено битым стеклом

Регистрация, сдача взноса

Взнос сдается на полигоне. В игре можно принять участие, только сдав взнос и расписавшись в том, что вы ознакомлены с техникой безопасности, требованиями местной администрации и мастеров и готовы следовать им.

Костры

Некоторая часть полигона покрыта торфом. Там нельзя жечь костры на земле. Можно только пользоваться мангалом, газовой горелкой или иным источником тепла и света, не соприкасающимся с землей и не нагревающим её. Можно ли жечь костры вам вы можете узнать у вашего мастера - региональщика. Мастерская группа, в случае, если вы не видите, как решить эту проблему, готова предоставить вам мангал. Кстати они стоят 150 рублей в гипермаркетах типа АШАНа и много где ещё.

Местные жители

Данное озеро является излюбленным местом отдыха туристов и местных жителей. Просим это учесть. Так как наша РИ - официальное и согласованное мероприятие, то на самой территории игры их не будет, но они могут отдыхать на другом берегу озера и т.д. Просьба не вступать с ними в конфликты и в случае чего сразу звонить в полигонную команду.