ГЛАВНАЯ   CЛОВАРЬ   ПРАВИЛА   МАТЕРИАЛЫ   ЗАЯВКИ   ФОРУМ

4general.jpg
Анонс
Общая информация
Несколько важных вопросов про нашу Игру
Правила по экономике
Правила по боевым взаимодействиям
Правила по пушкам
Правила по градостроительству
Смерть
Правила по костюму
Правила по медицине
Религия
Православие
Правила по мореплаванию
Предметы, которые можно воровать
Об униформе и знаках отличия
Правила по несовершеннолетним и детям
Фотографам и Видеооператорам
Правила по снам
Полигонные правила
ЧАВО про полигон
Дорога до полигона
Мастерская группа
Все правила одним файлом
Анонс

Любопытство современных игроков таково, что им уже не достаточно знать "во что играть", но хочется услышать ответ на вопрос "про что игра". Мы ответим вам. Но не стоит забывать, что один и тот же вопрос, заданный в разное время разными людьми, может иметь разные ответы.

Наша игра в первую очередь про город. Огромный, некогда величайший, город-символ для всего известного мира. И город - это не просто множество человек, поселившихся рядом. Это единый механизм, пронизанный тысячами взаимосвязей, держащийся на структурах и системах. Каждый житель города существует не сам по себе, он - узелок, от которого идут нити-связи отношений с его родственниками, друзьями, соседями, сослуживцами, священником, крестными и крестниками. Мы собираемся аккуратно и скурпулезно сплести эту сеть, а потом вдохнуть в нее жизнь, вдохнуть дух того города и того времени. Ведь город - это и не только отношения между его жителями. У Константинополя есть свое лицо, свой стиль и свой стержень.

Наша игра про изменения и про выбор человека и города, когда они попадают в ситуацию изменений. Город и государство в данном случае практически равны, от Империи Ромеев осталось немногое, кроме Византия с окружающими его огородами. Константинополь сейчас находится в очень сложной ситуации, череда последних событий будто взметнула его на вершину горы, и сейчас, именно сейчас от того, куда он качнется, какое решение примет, по какому склону покатится, зависит, куда понесется история. Не стоит забывать о том, что лавина порой начинается с маленького камушка, что чтобы склонить весы в одну из сторон бывает достаточно и одной песчинки. Не только город влияет на своих жителей, но и их решения неразрывно связаны с ним. Другую ситуацию мы наблюдаем у турок. Решение принято, камень несется по склону, остановить его уже невозможно. И если каждый ромей живет в шатком равновесии с необходимостью принимать решения и в предчувствии того, что вот-вот может случиться, то каждый турок чувствует на своей шкуре, каково это - жить в тот момент, когда решение уже принято.

Таков наш ответ. Но потом, когда закончится эта весна и будет уже середина июля, и мы в свою очередь зададим вам тот же вопрос.